Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Твой образ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » шитье » мастер класс изготовления цветов из ткани » самые простые варианты цветов из ткани (быстро и красиво)
самые простые варианты цветов из ткани
aniriДата: Вторник, 29.03.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот самый простой способ сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится немного легкой ткани. Подойдут вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. У нас получилась двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка, начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю. Получается вот такая розочка.
Прикрепления: 0434529.jpg (49.9 Kb) · 8120996.jpg (46.1 Kb)
 
aniriДата: Вторник, 29.03.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один не сложный, но немного более трудоемкий способ, сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится легкая ткань – вуаль или микровуаль двух или трех цветов, крупная бусина или красивая круглая пуговица, и совсем немного плотной ткани или искусственной кожи. Из ткани вырезаем кружки. Если у цветка будет три рядя лепестков, то кружки нужны трех размеров, если четыре – четырех. Каждый кружек складываем пополам, а затем, так как показано на рисунке.Нашиваем наши лепестки на круглую основу, которую мы предварительно вырезали из плотной ткани и обработали. В середину цветка нашиваем бусину. Получается вот такая симпатичная астра или георгин, как хотите.
Прикрепления: 1276192.jpg (106.0 Kb) · 8329912.jpg (274.1 Kb)
 
aniriДата: Вторник, 29.03.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
В дополнение к нашему букету можно сделать бутоны цветов. Для этого нужна все та же легкая ткань – вуаль, органза, подойдет и облегченный атлас. А также, тонкая проволока, ее можно купить в швейном магазине, косая бейка, и несколько бусинок. Можно купить немного шторной тесьмы со стеклянными бусинами – стекляруса. Из ткани вырезаем несколько кружков – радиус кружков будет длинной лепестков бутона. Складываем лепестки так же как и в предыдущем случае, но теперь формируем из них бутон. В середину бутона вставляем украшение из бусинок. Косую бейку обрабатываем и вставляем вовнутрь проволоку – у нас получился стебелек для цветка. Пришиваем стебелек к цветку и закрываем место крепления тканью. Получились вот такие бутоны.
Прикрепления: 7969149.jpg (222.3 Kb)
 
aniriДата: Вторник, 29.03.2011, 11:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Делать различные цветы и украшения из ленты достаточно просто, все что нужно - это обзавестись выжигателем или как он там называется. У меня такая «советская штука» сохранилась еще со времен школы. Представляет собой :
Прибор подобного рода можно, наверное, сделать из паяльника - главное найти нужного человека с руками и мозгами для этого. Заимев необходимый аппарат, включаем свое воображение:

Основной принцип один – вырезать необходимое количество лепестков из синтетической ткани (кт. плавится), а потом их соединить.
Вырезаем по шаблону, который делаем сами на свое усмотрение. Он может быть большим, маленьким, овальным, треугольным … в зависимости от того, какой цветок (украшение) Вы хотите получить. Для шаблона, используем простые крышки от банок. На них легко нарисовать нужную форму и так же просто вырезать простыми ножницами.

Прикрепления: 2780863.jpg (26.0 Kb) · 2993048.jpg (24.4 Kb)
 
aniriДата: Вторник, 29.03.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Советы:

если у Вас получились темные края лепестков, (из-за толстой ленты, при выжигании) их можно замаскировать прозрачным лаком для ногтей с блеском. Для этого аккуратно (слегка касаясь) проведите кисточкой по краям лепестка, возможно несколько раз. И дайте лаку слегка подсохнуть , прежде чем наносить на ткань, иначе он растечется. Следите, чтоб не было сильно толстого слоя. Такое украшение лепестков лучше делать на атласной ленте (ткани), она плотнее гипюра. Гипюр слишком тонок, лепестки с лаком по краям будут тяжелые и могут обвиснут (подзагнуться назад) , хотя - если Вы задумали форму цветка с чуть вывернутыми лепестками, то это верный способ.
цвета лепестков можно чередовать и совмещать.
для украшения середины можно использовать одинаковые игрушки из шоколадных – яиц Киндеров. Маленьким сверлом сделайте отверстие и пришейте к середине. Можно конечно и приклеить, но обидно будет, если отклеится и потеряется.

Прикрепления: 6655069.jpg (39.6 Kb) · 4620593.jpg (327.7 Kb)
 
CocosДата: Среда, 11.01.2012, 22:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!

home
 
Форум » шитье » мастер класс изготовления цветов из ткани » самые простые варианты цветов из ткани (быстро и красиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: